суббота, 4 ноября 2017 г.

Испытание улучшенного прототипа. Начало ноября 2017.

Напаял в теплосъёмнике несколько пластин, что увеличило площадь контакта с водой. А так же добавил расширитель объёма. Хотел сначала установить жестяной, сделанный из консервной банки, но он разгерметизировался. Пришлось срочно спять медный, гораздо меньшего объёма.

Результат лучше чем у прошлой модификации. Теперь все 2 ядра стабильно работают на максимальной загрузке при температуре 58 градусов.

Видео тестирования:


Видео установки:

Идеально конечно был бы использовать не пластины, а массив иголочек под углом 45 градусов. Но с нынешним техническим оснащением и средствами - мне это недоступно. Вообще не осталось средств что бы продолжать работу.

А ещё тестировал систему охлаждение сыграв подряд несколько матчей в StarCraft 2. Всё работало стабильно. И видео тоже конвертировал. Это на случай если кто то сомневается в методике создания нагрузке путём cat /dev/zero > /dev/null

3 комментария:

  1. Ответы
    1. Мне мочераторы на ЛОР не дают писать. Думал завтра будет 50, но теперь ждите ещё неделю минимум.

      Удалить

  2. Некоторые люди заметили что uptame не 15 минут, а 7. Я перепутал цифру, но это не важно. Ибо после этого я конвертировал видео и сыграл несколько матчей в StarCraft 2. Если бы с охлаждением были бы проблемы, они проявились бы.

    ОтветитьУдалить